我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:老k棋牌,老k棋牌游戏下载,老k棋牌游戏平台,老k棋牌官网 > 千岁市 >

邦务院合于赞誉寰宇劳动典范和

归档日期:09-11       文本归类:千岁市      文章编辑:爱尚语录

  2005年世界劳动榜样和前辈做事家称誉大会往后,各行各业显示出一大量正在全体筑筑小康社会、加快饱动社会主义今世化伟大实习中获得明显功绩的前辈榜样人物,他们是赓续解放思念、锐意转变更始的时间前锋,促进科学进展、推动社会谐和的举止典范。为称誉他们的卓越奉献,发扬他们的前辈思念,进一步引发世界各族黎民踊跃投身筑筑中邦特性社会主义伟大职业,促进经济社会又好又速进展,邦务院定夺授予2115人世界劳动榜样信誉称谓,授予870人世界前辈做事家信誉称谓。邦务院祈望获取世界劳动榜样和前辈做事家信誉称谓的同志,谦逊小心,再接再厉,赓续施展榜样榜样效用,接续作出新的更大奉献。邦务院召唤世界各族黎民,以世界劳动榜样和前辈做事家为楷模,进修他们信仰顽强、气量局面的尊贵思念,劳苦斗争、勇于贡献的上流品德,求真务实、规律苛正的良好态度,开辟更始、发奋图强的向上精神,正在以同志为总书记的党中间刚毅指示下,高举中邦特性社会主义伟大旗子,以外面和“三个代外”紧要思念为指引,深切贯彻落实科学进展观,一心一德、奋发蹈厉,为争取全体筑筑小康社会新得胜、谱写黎民甜蜜美丽生涯的新篇章而不懈斗争!

  北京市天津市河北省山西省内蒙古自治区辽宁省吉林省黑龙江省上海市江苏省浙江省安徽省福筑省江西省山东省河南省湖北省湖南省广东省广西壮族自治区海南省重庆市四川省贵州省云南省西藏自治区陕西省甘肃省青海省宁夏回族自治区新疆维吾尔自治区中间直属坎阱 中间邦度坎阱邦资委约束的中间企业正在京直属单元队伍直属单元法院体系查看院体系。

  世界劳动榜样刘宏(女,满族)首钢运输部维检中央工电务功课区修配二班焊工宋涛北京华德液压工业集团有限义务公司液压泵分公司调剂工吴金焕(女)北京同仁堂股份有限公司身手主管赵郁北京驰骋汽车有限公司汽车装调工崔允(女)首钢迁安钢铁有限义务公司设置部主动化科科长田筑英(女)北京五洲佳泰新型涂层资料有限公司临盆总调换席东升北京送变电公司死板处架线队队长何军中铁电气化局第三工程有限公司电气化分公司班长李双军北京市自来水集团禹通市政工程有限公司西城维修所内审员徐伟北京市第三筑造工程有限公司丈量工人韩伟北京邮政送达局永安途送达部送达员韩庆芬(女)中邦联通北京市门头沟辨别公司工人高清晨北京红都集团公司打扮安排首席技师王庆海首汽集团商务车分公司邦宾队驾驶员李春邦(蒙古族)北京情况卫生工程集团有限公司四清分公司驾驶员王迎(女)西单阛阓股份有限公司西单阛阓主管助理郑秀生北京饭馆行政总厨秦英瑞北京大明眼镜股份有限公司验光师刘美莲(女)北京公交集团电车客运分公司104途驾驶员张润秋(女)北京铁途局北京站客运值班站长赵巨孝北京铁途局丰台机务段“号”机车组司机长朱志英(女)北京市地铁运营有限公司二分公司中兴门站区站区长金爱丽(女,回族)新华人寿保障公司北京市海淀支公司总司理韩香臣(女,回族)聚德华天控股有限公司北京聚德烤肉宛饭庄司理佟丽华(满族)北京市致诚讼师工作所主任肖永立北京市电力公司变电公司继电袒护主动化处副主任陈蕾(女)中邦筑造一局工程身手部副司理高春梅(女)北京市燃气集团磋议院主任工程师刘荣(女)北京市热力集团公司身手设置部司理钟连盛(满族)北京市搪瓷厂有限义务公司总工艺师赵秀丽(女)中铁丰桥桥梁有限公司平谷分公司东光轨道板场总工程师张兴文北京昊华能源股份有限公司总工程师柳浩(女)北京市政途桥筑材集团总工程师李久林北京城筑集团工程总承包部总工程师黄昌富中铁十六局北京工程带领部项目司理赵秋萍(女)北京住总第三拓荒筑筑有限公司总工程师沙仲达(回族)北京市政一筑筑工程有限义务公司项目司理邢洪杰北京城筑集团二筑筑工程有限公司项目司理赵凤奇北京古船食物有限公司怀柔分公司司理魏振民北京祥龙物流有限公司总工程师郭凤梅(女)北京王府女子百货商厦有限义务公司副司理刘文顺航卫通用电气医疗体系有限公司副总司理冯运生北京市陶瓷厂司理、党委书记王永健中邦石化北京燕山石油化工有限公司董事长、总司理徐和谊(回族)北京汽车工业公司董事长、党委书记刘安北京首开亿信置业股份有限公司总司理张福平首都农业集团董事长、党委书记杨安宁首汽股份有限公司董事长、总司理王功伟北京华融归纳投资公司董事长、党委书记赵志良菜市口百货股份有限公司董事长、党总支书记刘迎筑汉王科技股份有限公司董事长张丽君北京翠微大厦股份有限公司董事长、总司理孙志强北京恒通更始木塑科技进展有限公司总司理李维昌北京顺鑫农业进展集团董事长、党委书记、总司理李岑岭朝阳区八里庄街道朝阳无尽社区住户委员会保洁员鲍凤珍(女,蒙古族)北京安康乐月嫂效劳有限公司家政效劳员朱良玉北京市保安效劳总公司海淀分公司总司理助理艾筑龙北汽福田汽车公司北京蒙派克汽车厂工段长王茂春丰台区花乡草桥村党委书记,北京草桥实业总公司总司理于广云门头沟区净水镇洪水口村党支部书记王连明通州区漷县镇草厂村党支部书记、村民委员会主任胡邦卿顺义区马坡地域处事处石家营村党支部书记、村民委员会主任杨淑清(女)北京长园虹鳟鱼养殖有限公司总司理宋立滨密云县古北口镇古北口村党支部书记、村民委员会主任!

  世界前辈做事家刘彭芝(女)中邦黎民大学从属中学校长姜全北京市农林科学院林业果树磋议所课题组长李宁中邦农业大学生物学院教诲王成善中邦地质大学(北京)青藏高原地质磋议中央主任陈冬亮北京工业安排推动中央主任途勇北京市食物平安监控中央主任张勇北京市公安局刑事伺探总队刑事身手支队政委李瑞华(女)北京市女子监仓监仓长、党委书记李有毅(女)北京市第十二中学校长缐红卫(满族)怀柔区情况卫生效劳中央主任张俊廷首都医科大学从属北京天坛病院神经外科副主任李文凯北京市天坛公园约束处花草工王克荣(女)北京地坛病院护士长周宪梁中邦医学科学院阜外血汗管病病院门诊部主任欧阳中石首都师范大学中邦书法文明磋议院信用院长岳慧青(女)东城区黎民法院未成年人案件审讯庭庭长康佳(女)饱楼中医病院院长王川北京市公安局西城分局厂桥派出所警长王宗生崇文区永定门外街道民主北街社区住户委员会党委书记、主任刘永泉崇文区衡宇土地筹办约束中央龙潭分中央水电维修段段长郑丹娜(女)朝阳区垂杨柳中央小学西席钟蔚莉(女)朝阳区黎民法院审监庭庭长刘爱英(女)朝阳区太阳宫地域处事处芍药居二社区住户委员会党委书记、主任王钢成石景山区公厕粪肥约束处班长魏长朋石景山区黎民法院奉行员朱德友门头沟区中等职业学校西席王北榆(女)北京市公安局平谷分局刑事伺探支队主任法医师金大庆平谷区病院医师孟记来延庆县公安局交通大队民警!

  世界劳动榜样孔吉祥天津港中煤华能煤船埠有限公司操作队队长张筑生天津市群众交通三公司驾驶员李宝年天津市电力公司城西供电分公司高缆工区运转一班班长王秀红(女)天津市邮政送达局大直沽分局送达员万漂后(女)天津764通讯导航身手有限公司导航职业部装置班长付玉玲(女)天津市燃气集团第二贩卖分公司红桥生意所收费员李刚天津钢管集团股份有限公司管加工部电点功课区功课长夏明和天津钢管制铁有限公司高炉首席功课长张志华中邦交通一航局第四工程有限公司铁途死板化施工分公司架桥队长李会来日津南华制鞋有限公司成型四车间主任付涛天津天纺投资控股有限公司棉纺织工场新身手车间工人周利军中邦石化天津分公司化工部大芳烃车间身手组组长宫克勤天津市交通集团金陆通运业有限公司商用汽车维修分公司工人李宝勤天津冶金集团中强盛达钢业有限公司班长贾瑞兴(回族)天津市天锻压力机有限公司数控车间工人陈斌天津一商公司友爱商厦女服阛阓司理乔卫东中邦石油大港油田井下功课公司第三修井分公司306队队长尤立红(女)中邦石油大港油田第五采油厂功课一区油水井组长张秀生天津中新药业集团第六中药厂一车间班长刘宝荣(回族)中邦烟草总公司天津市公司物流分公司卷烟制品库主任王磊中邦联通天津市河西辨别公司客户部司理李蕾(女)中邦银行天津河北支行个体金融部主任吴宝恩天津长芦海晶集团有限公司制盐场四工区工区长李伟天津港集团公司计划筑筑部部长周铁征铁道部第三勘测安排院集团有限公司副总工程师刘兴刚天津举世磁卡股份有限公司都会一卡通职业部部长杨桂江天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机缔制分公司临盆身手组组长刘桂华(女)天津钢铁集团棒材厂高级工程师张荣中海油田效劳股份有限公司油田化学职业部塘沽基地工程师李加旺天津科润农业科技股份有限公司黄瓜磋议所育种第二磋议室主任马广礼(回族)天津海鸥外业集团副总司理刘玉全天铁冶金集团副总司理窦宏仪(女)天津市合成资料工业磋议所副所长刘伯军天佳市政公途工程有限公司副总司理、总工程师郭太现中海石油天津分公司党委副书记、副总司理张玲(女)天津西青乡下配合银行大寺支行行长侯焕昌天津市金桥焊材集团有限公司副总司理徼桂玲(女)天津市粮油集团有限公司工会主席秦永和中邦石油渤海钻探工程有限公司党委副书记、总司理许红星中邦石化天津分公司总司理白文彬天津利和进出口集团董事长、党委书记张大为天津市旅逛集团公司董事长、党委书记许遵武中远散货运输有限公司总司理王志远中邦天辰工程有限公司董事长、总司理王永红天津电力筑筑公司总司理柴宝终日津宝成死板集团公司董事长李辉忠桂发祥麻花饮食集团公司董事长、党委书记邢艳萍(女)银博印刷身手进展有限公司董事长徐练海滨海新区中塘镇甜水井村养牛专业户王海龙西青区中北镇中北斜村党总支书记、村民委员会主任曹体君津南区小站镇迎新村党支部书记穆祥友(回族)北辰区天穆镇天穆村党总支书记李德明北辰区青光镇韩家墅村党总支书记、村民委员会主任冯书军武清区白古屯乡东马房村党支部书记金万昆宁河县芦台镇换新村党支部书记李锁蓟县穿芳峪乡毛家峪村党支部书记、村民委员会主任贾春影(女)天津天纺投资公司棉纺织工场二纺纱车间工人程制邦同达筑造工程有限公司队长王金刚天津泰平洋汽车部件有限公司模具维修班班长刘俊刚河西区友爱途街道处事处保洁队长张良喜天津华梦投资进展集团公司董事长王希芹(女)宝坻区大口屯镇张疃村党支部副书记,天津得胜集团打扮有限公司董事长、总司理王立福静海县团泊镇张家坊子村党支部书记,天津市华源工业公司董事长!

  世界前辈做事家唐云洪天津市公安局宁河分局交通警员支队副支队长王宝泉天津市体育做事大队老师员吴卫凤(女)天津市付村体育熬炼基地老师员王浩安宁区万全道小学校长、党支部书记李淑英(女)南开区第一小儿园园长李秀英(女)天津电视台消息部副主任白岚(女)天津市红桥病院院长王静康(女)天津大学化工体系工程磋议室主任赵筑伟天津市政工程安排磋议院滨海分院院长侯筑新天津师范大学史乘文明学院院长郭志刚天津市胸科病院血汗管外三科主任王平天津京剧院院长陈贵重武清区中病院医师牛萍娟(女)天津工业大学半导体照明工程研发中央主任王宏中邦地质视察局天津地质视察中央海岸带与第四纪地质磋议所所长黄晶涛(满族)天津市都会计划安排磋议院副院长柳筑军天津市福利彩票发行中央主任张凤鳌东丽区市容和园林约束委员会主任!

  世界劳动榜样李春雷石药集团中奇制药身手(石家庄)有限公司首席磋议员许秀峰中邦南车集团石家庄车辆有限公司身手中央副主任杨普(女)石家庄常山纺织股份有限公司恒盛分公司工人李丽(女)石家庄市液化气总公司站长仇淑芳石家庄市邮政局速递物流分局营销员郭文河北钢铁集团承德钢铁集团公司提钒炼钢一厂段长刘纪华承德途桥筑筑总公司工程师张元泽中煤张家口煤矿死板公司铸钢车间工程师康晓春张家口卷烟厂设置约束部主任韩醒田河北宣化工程死板股份有限公司大件分厂副厂长曲岩中铁山桥集团有限公司工人马志伟秦皇岛首秦金属资料有限公司调换员王余禾秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司电气主管张雪松(回族)唐山轨道客车有限公司工人邢军唐山曹妃甸实业港务有限公司司机马晓勇唐山冶金矿山死板厂金结公司临盆调换刘超(女)唐山宾馆邦宾楼餐饮部副司理富君(满族)中邦二十二冶集团公司金属机合工程分公司工人高庆辉华北电网公司唐山供电公司营销部主任林玉泉唐山冀东水泥公司身手拓荒中央电气室主管杨志伟唐山港集团公司第一港埠公司平安身手科长李小莉(女)河北百强医用设置缔制有限公司车间主任白玉军阜平县邮政局城南庄邮政支局送达员赵克芳(女)保定市贸易银行天威途生意部司理田淑君(女)中邦人寿保障保定分公司强壮险部司理陈文增河北省曲阳定瓷有限义务公司高级工艺美术师田志忠中邦联通沧州市分公司客户部司理王振华中海石油中捷石化有限公司身手主管张梅(女)衡水市贸易银行新华支行行长秦海斌中钢集团邢台死板轧辊有限公司班长刘恋沙(女)邢台周遭纺织印染集团有限公司细纱车间挡车工申宝生邯郸市群众交通总公司驾驶员王元良冀中能源集团公司邯郸矿业公司陶二煤矿采煤二戋戋长韩保邦邯郸交通运输集团公司华信汽车队队长张红艳(女)河北省电力公司石家庄培训中央西席吴明河北省长途通讯传输局身手司理吴巍中邦电子科技集团第54磋议所副总工程师靳占忠中邦石油华北油田公司第二采油厂功课大队工人张吉海中邦石油自然气管道局邦内职业部副总司理史文峰北京铁途局石家庄电务段电算室主任杜为红河北白沙烟草有限公司总司理张玉锁石家庄市群众交通总公司总司理王怀邦河北围场龙源筑投风力发电有限公司总司理张海河北钢铁集团宣化钢铁有限公司董事长、党委书记李志山海合船舶重工有限公司董事长、总司理于勇唐山钢铁集团有限公司总司理张文学开滦集团公司董事长、党委书记张筑恒中邦乐凯胶片集团公司党委书记、总司理刘存柱中邦石油华北石化分公司总司理、党委副书记贾然河北蓝鸟家具有限公司董事长、党委书记王社平冀中能源集团有限义务公司董事长、党委书记刘明忠新兴铸管股份有限公司董事长姚伟中邦石油管道分公司总司理曹慧贤(女)华北制药集团有限义务公司党委副书记李金来新奥集团股份有限公司首席化工专家刘筑辉唐山市南湖生态城约束委员会(筹筑)项目约束处处长刘筑华(女)河北力通联无缝钢管有限公司司帐于新立沧州东塑集团股份有限公司明珠塑料股份有限公司副董事长韩厚义河北凯德生物资料有限公司副总裁胡立学河北春蕾实业集团有限公司副总司理张延卿河北钢铁集团邯郸钢铁公司党委副书记陈红祥冀中能源集团峰峰有限公司万年矿总工程师贾长河中邦联通河北省分公司副总司理冯兵辰河北省交通筑筑监理筹议有限公司总监理、工程师苛峰中邦石油东方地球物理公司塔里木司理部总工程师冯志华石家庄藁都会南孟镇南孟村党支部书记、村民委员会主任郑淑芳(女,满族)隆化县隆化镇闹海营村农夫郭筑仁宣化县东望山乡元子河村村民委员会主任王爱军张家口怀来县瑞云观乡东湾村鸿安养猪专业配合社理事长蔡德宽秦皇岛市山海合区石河镇新筑村党总支书记李志刚滦南县姚王庄镇李营村党支部书记高铁中大城县留各庄镇西留各庄村党总支书记解邦胜文安县新镇镇芦阜庄村党支部书记邦宝莲(女)雄县龙湾镇袁田园村农夫吴伟(女)满城县白龙乡北水峪村农夫卢怀玉河间市邦欣乡下身手效劳总会会长刘继成青县清州镇司马庄村党支部书记李存合冀州市周村镇增家庄村党总支书记王德英邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记、村民委员会主任王玉锋宁晋县西城约束区南塔庄村党支部副书记宋福如永年县广府镇东街村党支部书记侯二河武安市淑村镇白沙村党支部书记杜庆申永年县界河店乡杜刘固村村民委员会主任张玉锋邯郸供电公司黄粱梦供电所农电工郭宝群丰润筑造安设股份有限公司钢筋班班长褚现英河北诚信有限义务公司党委书记、总司理张筑得唐山贝氏体钢铁有限公司总司理马西波河北进展钢铁集团有限公司董事长杨筑忠巨力集团有限公司董事长张保发河北精信化工集团有限公司董事长!

  世界前辈做事家范秀菊(女)石家庄市裕华区东苑街道处事处工会主席殷玉波栾城县殡仪馆馆长王生池石家庄市第一病院挽救中央主任刘秀荣(女)石家庄市评剧院青年评剧团团长王新满(女)辛集市总工会主席于贵勤(女,满族)承德县三家学区中央校孤山小学校长赵治海张家口市农业科学院谷子磋议所所长刘中华秦皇岛市公安局交警支队车管所所长赵刚唐山市黎民病院副院长程民迁安市总工会常务副主席张素娟(女)唐山市第二十六中学西席陈邦荣廊坊市安次区交通局局长、党委书记夏长黑容城县民政局殡改司法大队队长张会琴(女)保定市中病院院长王金兰(女)沧州市第二小儿园园长、党支部书记张文茂河北衡水中学校长孙兰萍(女)邯郸市眼科病院副院长,眼科主任董筑华(女)邯郸市第二十七中学校长田彤颜(女)河北省公安厅缉毒总队科长李登瑞河北省胸科病院院长孙大业河北师范大学教诲王铭维(女)河北医科大学第一病院神经内科主任赵志武石家庄市筑筑局调研员张繁华张家口市交通运输局局长、党委书记陈培福沧县总工会主席田留双邢台市筑筑局局长李健河北省地质矿产勘测拓荒局第四地质大队队长?

  世界劳动榜样伏军西山煤电杜儿坪矿一采区机电队电钳班班长王学平太原煤炭气化公司嘉乐泉煤矿掘进队队长安筑香(女)太原群众交通控股集团第三汽车分公司司机范春燕(女)太原供电公司袒护主动化工区工人郭生龙太原矿山机械集团有限公司采煤机磋议所所长王宏中邦北车集团大同电力机车有限义务公司工人刘奇中邦重汽集团大同齿轮有限公司总装车间三线线长孙秀兰(女)大同市城区情况卫生约束处干净一公司干净工李邦栋阳泉煤业集团二矿丈八区综采一队副队长时素枝(女)长治金威商贸集团金威名店司理李红(女)阳城邦际发电有限义务公司体系约束员乔宇中煤平朔煤业有限义务公司露天设置维修中央钻机车间副主任贾向东山西省电力公司电力筑筑二公司高压焊工康文忠山西神头电力检修有限义务公司大别山项目部班长张华滨汾西矿业集团洗煤厂工人王正前祁县乔家大院风气博物馆馆长赵巧云(女)运城供电公司变电运转工区站长张峰杰永济新时速电机电器有限义务公司工模具分厂工人薛金良永济新时速电机电器有限义务公司工模具分厂工人吕全林忻州市环卫处清运中央主任胡红华霍州煤电集团有限义务公司辛置煤矿综采一队队长沙永玲(女,回族)临汾市情况卫生约束局东城环卫所清扫工武胜耀汾阳市肖家庄供销配合社主任乔筑平中阳县乔氏重生林场场长金长福山西柴油机工业有限义务公司396工程部电器维修电工周筑民山西北方惠丰机电有限公司钳工刘变英(女)山西煤炭中央病院消化内科主任张筑忠祁县公途约束段班长程利甫太原铁途局湖东电力机务段副主任郭文斌大同供电公司变电工区主任卫红光太原市邮政局收投效劳局乡邮员刘中兴太钢不锈钢股份有限公司总司理王筑军山西煤炭运销集团阳泉有限公司总司理任润厚山西潞安矿业集团董事长贺贵元山西兰花煤炭实业集团有限公司董事长郭兴银平遥煤化集团董事长马达卡中邦铝业公司山西分公司总司理马长江蒲县宏源煤业集团有限公司董事长李秋喜杏花村汾酒集团有限义务公司董事长、总司理李筑荣中邦邦电电力进展股份有限公司大同第二发电厂检修公司副总司理赵秀莲(女)山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司副董事长洪福生临汾市尧都乡下贸易银行筹划做事小组办公室主任崔靖交城县乡下信用配合联社主任蔚明山西金桃园煤焦化集团有限公司节能减排指示组办公室主任董中华中邦农业银行阳泉市分行矿区支行行长赵筑庆太原市尖草坪区朝阳镇南翟村村民委员会主任陈万荣清徐县徐沟镇西怀远村农夫郭占君大同市南郊区口泉乡杨家窑村党支部书记、村民委员会主任李乃珠阳泉市郊区平展镇桃林沟村党支部书记卢保邦泽州县巴公镇巴公三村党总支书记冯立康沁水县嘉峰镇五里庙村村民委员会主任蔡兆锁灵石县静升镇椒仲村党支部书记朱苏海永济市卿头镇许家营村党支部书记王志忠夏县庙前镇西村党支部书记张有根忻州市忻府区新筑途处事处逯家庄村党支部书记刘小平洪洞县大槐树镇秦壁村村民委员会主任程筑红古县古阳镇安吉村党支部书记赵成书孝义市中阳楼街道楼东村党总支副书记、村民委员会主任郭德明太原矿山机械集团有限公司身手员樊正强五寨县凯源工贸有限义务公司董事长李生祥五台山五峰宾馆总司理董林西山煤电集团杜儿坪矿掘进一队综掘机司机赵贵廷大同市大同宾馆有限公司行政总厨。

  世界前辈做事家牛惠芬(女)清徐县测验小学校长曹晓斌太原市小店区北格镇总工会主席谢涛(女)太原市测验晋剧院伶人温圣哲(女)大同市第二中学教研组长罗艳梅(女)盂县西潘乡笼络学校均才中央小学西席张素珍(女)长治市第一职业高级中学校长刘桂芝(女)长治市妇小保健院妇产科主任赵万科太谷县第二中学校长景雪变(女)运都会蒲剧青年测验上演团伶人苛耀邦临猗县孙吉中央卫生院院长曹邦刚临汾市公安局治安支队副支队长李永旺中邦科学院山西煤炭化学磋议所煤转化邦度重心测验室副主任宋筑成太道理工大学电气与动力工程学院院长李保山西省血汗管疾病病院院长张振邦山西省农业死板化身手实行总站总工程师宋柳红(女)沁水县统计局局长巩红中温顺县交通局党总支书记、局长苏筑庭山西省测验中学校长张芮红山西省公安厅交通约束局高速公途约束处四支队二大队大队长?

  世界劳动榜样李翠琴(女)呼和浩特市恒昌出租汽车公司司机赵晓燕(女)包头铝业有限公司检修保护中央临盆科科长杜占江(蒙古族)包头华鼎铜业进展有限公司班长宋殿琛内蒙古第一死板缔制集团瑞特务模具公司班长张恩忠乌兰浩特绿洁垃圾解决场工人侯景芳平庄煤业集团公司西露天煤矿采掘队司机长王俊斗(满族)赤峰蒙森农产物拓荒有限义务公司身手员耿筑勇内蒙古平西白音华煤业有限公司采矿一部铲车司机侯瑞强内蒙古天辅乳业有限公司料房班长李海兰(女)鄂尔众斯投资控股集团公司东昌羊绒成品有限公司挡车工边慧琴(女)内蒙古巴运汽车运输有限义务公司临河汽车站副站长魏孝华乌海市途天矿业有限义务公司综放队队长白瑞乌海市群众交通有限义务公司司机王学力内蒙古丛林工业集团有限义务公司克一河林业局贮木场装车组组长郭晋龙呼和浩特铁途局焊轨段电器钳工全二平巴彦淖尔市邮政局乌拉特前旗小佘太邮政支局乡邮员智呼声中邦农业银行内蒙古自治辨别行生意部守押中央总司理温红瑞内蒙古伊利实业集团股份有限公司身手总监邢晓红(女)内蒙古第一死板缔制集团车辆磋议院科研所五室工程师樊学豹包头钢铁集团白云鄂博铁矿露天采矿区高级身手主管潘凤涛华能扎赉诺尔煤业有限义务公司灵泉露天煤矿汽采段身手员长山(蒙古族)根河板业有限义务公司根河人制板厂工艺师沃志民(达斡尔族)呼伦贝尔电业局调换处袒护科科长孙久仁兴安盟岭南香农产物拓荒有限义务公司水稻室主任毕久桐赤峰市巴林左旗白音诺尔铅锌矿打破车间主任李涛(达斡尔族)内蒙古森工集团绰源丛林工业公司防火办主任张志刚内蒙古自治区第一地质矿产勘查拓荒院副总工程师何雄师中邦航天科工集团公司第六磋议院41所副总工程师满都拉(蒙古族)中邦工商银行内蒙古自治辨别行音讯科技部拓荒组组长杨小虎内蒙古开通利影视东西店肆营业司理才广额尔古纳市宏源电力有限义务公司工会主席董开邦内蒙古清谷新禾有机食物有限义务公司副董事长裴邦庆内蒙古邦电能源投资有限公司锡林热电厂工会主席武邦平神华准格尔能源公司选煤厂厂长王树法内蒙古君正能源化工有限义务公司副总工程师周秀山(满族)内蒙古庆华集团有限公司身手研发中央主任王小海(满族)内蒙古电力集团公司调换通讯中央主任程海涛(回族)内蒙古邦电能源投资有限公司锡林热电厂总工程师萨音高瓦(蒙古族)中邦电信内蒙古自治区电信分公司副总司理赵志顺(满族)中邦二冶集团有限公司党委书记、总司理陈树清(蒙古族)内蒙古北方重工业集团有限公司董事长、党委书记何君通辽梅花生物科技有限公司总司理丁新民(蒙古族)鄂尔众斯市东方途桥集团公司总裁王以廷内蒙古太西煤集团股份有限公司董事长、总裁林奋强呼和浩特铁途局局长苗俭中中邦转移内蒙古有限公司董事长、总司理吕慧北方笼络电力有限义务公司董事长、党委书记刘锦内蒙古电力集团公司董事长、党委书记黄先俊(蒙古族)中邦筑筑银行内蒙古自治辨别行行长王喜莲(女)呼和浩特市武川县哈乐镇哈乐村农夫尚旺包头市固阳县怀朔镇兴圣公村党支部副书记米德格玛(女,蒙古族)呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木耐日莫德勒嘎查牧民周玉莲(女)鄂尔众斯市准格尔旗布尔陶亥苏木铧尖村农夫张志德巴彦淖尔市临河区双河镇前进村农夫战洪权兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇巴拉格歹处事处兴安村党总支书记乌日塔白乙拉(蒙古族)通辽市库伦旗哈图塔拉嘎查党支部书记陶贵义(满族)通辽经济身手拓荒区河西街道处事处二号村党支部书记王振友赤峰市元宝山区平庄镇朝阳村党支部书记唐八十(蒙古族)赤峰市翁牛特旗乌丹镇布力彦嘎查党支部书记布和朝鲁(蒙古族)乌兰察布市四子王旗查干补力格苏木巴音嘎查党支部书记德力格尔玛(女,蒙古族)锡林郭勒盟镶黄旗巴音塔拉镇敖本高勒嘎查牧民刘荣华内蒙古可食可健食物有限公司董事长郭凌云(蒙古族)内蒙古奥淳酒业有限义务公司总司理张润才鄂尔众斯市东胜区常青食用菌有限义务公司总司理?

  世界前辈做事家刘艳林(蒙古族)赤峰市巴林左旗公安局查干哈达苏木派出所副所长韩振宇乌兰察布市察右后旗工业经济委员会主任武荷香(女)呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道处事处清泉街社区党支部书记金海(蒙古族)内蒙古大学蒙古学学院西席刘俊芳(女)巴彦淖尔市病院暮年病科主任医师袁军内蒙古自治区病院神经内科主任黄永春(蒙古族)鄂尔众斯市总工会主席!

  世界劳动榜样徐强沈阳饱风机集团有限公司齿轮压缩机车间副主任曹佰库北方重工集团有限公司盾构机分公司装置一车间主任夏云龙沈阳市沈河区房产局110衡宇报修中央主任王桂荣(女,满族)沈阳金杯车辆缔制有限公司涂装车间高级工程师陈新海沈阳机床集团齿轮分公司维修钳工张雨廷沈阳出租汽车联营总公司驾驶员王欣沈阳清晨航空带头机集团公司科研工装厂工人王彤(女)中兴-沈阳贸易大厦集团公司精品衣饰阛阓生意员高虹(女)沈阳市安宁区都会约束局第一约束所所长丁明亮大连友爱集团有限公司友爱商城主管毛正石中邦北车集团大连机车车辆有限公司铸锻分公司锻制车间工人李明波大连市旅顺口区市政约束处柏油途队队长高杰(女)大连公交客运集团有限公司驾驶员梅月英(女,满族)大连市邮政局沙河口区局生意员白海鞍钢股份有限公司第一炼钢厂炼钢功课区4号转炉炉长李刚鞍山市群众交通总公司第三汽车公司驾驶员肖平鞍山供电公司送电二工区副主任赵林源(满族)中邦石油东北炼化工程有限公司抚顺工程筑筑分公司三公司维修车间密封班班长王辉(女)抚顺市立城排水工程筑筑有限公司“三八”排水班班长孙宝君抚顺矿业集团有限义务公司西露天矿采剥段队长韩立邦北台钢铁集团北营轧钢厂二高线临盆区电气功课区功课长方丽(女)本溪市平山区城乡筑筑约束局站前保洁队队长段永斌丹东市燃气总公司侨光生意处工人王萍(女)中邦石油辽宁丹东贩卖分公司加油站司理鞠延文辽宁五一八内燃机配件有限公司工人朱英男锦州九泰药业有限义务公司车间主任王守山锦州市邮政局发行送达分局送达员李冬平(女)中邦联通锦州市分公司客服呼唤中央话费宽待室副司理蒋井彬五矿营口中板有限义务公司宽厚板分厂厂长张立红(女)阜新福棉纺织染集团五织布车间工人王大维东北电业约束局第一工程公司工人夏志邦朝阳市情况卫生约束局都会道途清扫保洁约束大队大队长李素平(女)盘锦市群众交通有限公司保洁副队长王悦田中邦石油长城钻探工程有限公司非洲区苏丹项目部司理束滨霞(女)中邦石油辽河油田公司欢腾岭采油厂采油功课一区站长张若雷沈阳高压成套开合股份有限公司身手部部长周阳中邦船舶重工集团公司第760磋议所所长林吉明大连船舶重工集团有限公司船厂总装二部副部长刘仁东鞍钢股份有限公司身手中央钢铁产物所副所长宋仁峰鞍钢集团矿业安排磋议院资料室主任吴振邦鞍钢集团工程身手有限公司炼钢室主任王魁军煤炭科学磋议总院沈阳磋议院科研中央主任刘明辉本溪钢铁集团公司身手中央汽车板研发中央首席工程师孙萍(女)营口锻压机床有限义务公司身手部副部长周鸿刚辽阳鸿飞电器缔制集团公司研发中央主任李维军葫芦岛供电公司副总工程师曾新光东北异常钢集团有限义务公司副总工程师张明义辽宁省有色地质局105队队长乔爱君盘起工业(大连)有限公司副总司理周晓明辽宁邦宸讼师工作所主任刘至寻赢创三征(营口)邃密化工有限公司副总司理李明杰阜新矿业集团五龙煤矿矿长刘忠锁(满族)辽宁忠旺集团副总司理仲双弘大连市瓦房店轴承集团有限义务公司工人李秀梅(女)朝阳市双塔区丽都名品广场营业司理许晓军辽宁华锦化工集团公司副总司理孙贵虹(女)葫芦岛市百货大楼工会主席谭久刚辽宁连山钼业集团元宝山采矿有限公司副司理张恩礼沈阳铁途局党委副书记、纪委书记合锡友(满族)沈阳机床集团公司董事长、总司理孙邦财沈阳宏发企业集团有限公司董事长宋甲晶大连重工·起重集团有限公司董事长、总司理赵之海大连三洋压缩机有限公司总司理张铁汉鞍山宝得钢铁有限公司党委书记、总司理李若平中邦石油抚顺石化分公司总司理、党委副书记于天忱本溪钢铁集团公司董事长、党委书记刘钧锦州港股份有限公司党委书记、总裁高宝玉营口港务集团有限公司总裁、党委副书记金鑫辽宁大金重工股份有限公司董事长韩有波(回族)铁法煤业集团公司董事长、党委书记、总司理赵庄春风朝阳柴油机有限义务公司总司理曲宝学盘锦北方沥青燃料有限公司董事长谷文涛中航清晨锦洋化工死板集团公司董事长、党委书记王宝军宏运集团有限公司董事长、总裁燕福龙辽宁省电力有限公司总司理林守约沈阳煤业集团公司董事长祁玉民华晨汽车集团控股有限公司董事善于会怀沈阳市辽中县六间房乡许家村农夫李世鸿海都会三星农夫蔬菜专业配合社社长杨邦清(满族)本溪满族自治县小市镇城沟村农夫潘淑怀(女,满族)开原市靠山镇一壁城村农夫杨喜海朝阳县波罗赤镇卢杖子村农夫钱玉贵(回族)沈阳市新城子区新城子乡新台子村党支部书记高金萍(女)法库县冯贝堡乡务名屯村党支部书记于泽文庄河市鞍子山乡山海丰村党支部书记吴立新普兰店市星台镇葡萄沟村党支部书记张杰大连市旅顺口区龙头街道龙头村党支部书记、村民委员会主任柳振坤台安县高力房镇乔坨村党总支书记、村民委员会主任陈宏发抚顺市顺城区会元乡马金村党支部书记毛正新(满族)凤都会凤山经济约束区大梨树村党委书记、村民委员会主任刘佳广(满族)黑山县段梓乡蛇山子村党支部书记孟庆雨锦州市太和区营盘乡大齐村党支部书记潘普洪盖州市西海约束区红旗村党支部书记敖风云(蒙古族)阜新蒙古族自治县泰平乡新邱村党支部书记王绍永辽阳县刘二堡镇前杜村党支部书记邢德彦(蒙古族)昌图县三江口镇刘塘坊村党支部书记钱学余筑平县万寿街道处事处小平房村党支部书记吴祥玉大洼县新兴镇腰岗子村党支部书记董秀森筑昌县黑山科乡杨树底下村党支部书记高福军(满族)沈阳天北筑造安设工程公司项目司理袁继斌大连·信阳(新县)进城务工职员工会笼络会主席范文学鞍山市铁西区情况卫生约束处永乐环卫所清运班班长王振英抚顺中通筑筑集团外分包项目司理王佰山(满族)丹东供电公司宽甸供电分公司红石供电所工人刘洪春(满族)锦州九盛筑安有限公司项目司理付乙家金兴汽车内饰股份有限公司工人王心智沈阳靓马集团有限公司董事长王会琴(女)沈阳蒲兴禽业集团有限公司董事长刘玉振瓦房店市永宁死板厂总司理尹孝玉海都会银峰铁塔有限公司司理王成远丹东大鹿岛海兴集团公司董事长孙寿宽嘉晨集团有限公司董事长吴宝江辽宁新兴化工集团有限公司董事长郭光华锦州新华龙钼业股份有限公司董事长、总司理?

  世界前辈做事家李栓良沈阳市公安局交通警员支队皇姑区大队泰山岗交警董鹃鹃(女)沈阳海合合税处减免税科科长刘斌大连市甘井子区信访局局长李淑玲(女)海都会总工会主席雷震鞍山市都会约束归纳行政司法局拓荒辨别局千山镇大队副大队长马鞍军鞍山市公安局铁东分局得胜派出所社区民警金锡海(朝鲜族)桓仁满族自治县邦度税务局局长隋景宝铁岭市政府投融资约束办公室主任王晓平葫芦岛市城乡筑筑委员会市政约束处处长高琛(女)东北育才学校校长夏君(女)大连话剧团邦度一级伶人沈戈(女)大连拓荒区邦防高级技工学校校长王刚营口市疆域资源局视察计划院院长刘日辉(女)辽阳市中央病院血汗管内科主任张百清盘锦市大洼县新兴学校校长林木西辽宁大学西席刘辉沈阳市第二中学校长徐克中邦医科大学从属第一病院院长李静文(女)沈阳京剧院党委副书记、副院长郭东明大连理工大学常务副校长谢辉大连市种子约束站站长冯春和抚顺市第一中学校长、党委书记景希强丹东农业科学院院长王洪奎阜新市测验中学校长任邦成朝阳市中央病院院长林浒中邦科学院沈阳策动身手磋议所所长鲁博沈阳市城乡筑筑委员会副主任。

  世界劳动榜样王洪军一汽-群众汽车有限公司轿车一厂焊装车间工长聂永军长春群众交通集团西昌汽车公司驾驶员谢元立长春轨道客车股份有限公司转向架缔制中央焊接车间工人李凯军一汽锻制有限公司锻制模具设置厂工人辛立刚沈阳铁途局长春站售票车间主任高宝华农安宝华骨科病院院长高彦峰(满族)中邦石油吉林石化分公司筑修公司西部检维修二车间保全五班班长王立梅(女)吉林市都会群众交通有限公司驾驶员侯淑文(女)辽源市情况卫生约束处保洁队队长合红蕊(女,满族)吉林市邮政局船营旗舰店东任王岩吉林江北死板缔制有限义务公司一分厂三车间数控班班长王金杰吉林燃料乙醇有限义务公司机电仪中央主任马金良吉林海沟黄金矿业有限义务公司采矿车间主任韩振平四平昊华化工有限公司热电车间主任王振洲吉林公益源有机食物有限公司工人黄孝邦辽源矿业集团梅河煤矿一井工人张春生富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司工人王宝成吉林八宝煤业有限义务公司八宝井535队队长赵春芳(女)吉林泉成讼师工作所讼师杜海峰中邦石油吉林油田分公司新木采油厂采油五队班长丛君吉林石油配备身手工程效劳有限公司汽车贩卖维修效劳分公司身手总监金昌乙(朝鲜族)延边州邮政局邮票公司司理王吉伟中邦邦电双辽发电有限公司汽锅分场焊交班身手员林凤山四平热力有限公司高级经济师万世龙通化钢铁股份有限公司炼铁厂主任助理修保吉林保民讼师工作所讼师赵勇前郭尔罗斯查干湖旅逛经济拓荒区新庙泡渔场场长吕子军吉林烟草工业公司副总司理孙亚坤吉林省荣发集团有限公司副总司理冷春生通化东宝药业股份有限公司副总司理刘志胜辽源供电公司纪委书记、工会主席王云峰(满族)吉林宏威公途筑筑有限公司副司理董晓峰长春轨道客车股份有限公司董事长、党委书记于中赤吉林东光集团有限公司总司理王光军中邦石油吉林石化分公司总司理白玉琦湖南中烟工业公司四平卷烟厂厂长、党委书记潘首德吉林万通药业集团有限公司董事长、党委书记纪连营吉林森工集团松江河林业有限公司总司理侯启军中邦石油吉林油田分公司总司理陈新德尔福派克电气体系有限公司白城分公司总司理郭淑芹(女)吉林敖东延边药业股份有限公司董事长、总司理赵邦忠榆树市弓棚镇十三号村党支部书记潘淑红(女)桦甸市二道甸子镇新风村农夫刘亮舒兰市朝阳镇双兴村党支部书记王福山梨树县梨树镇霍家店村党支部书记韩丽(女)东辽县安石镇朝阳村党支部书记、村民委员会主任王田汉集安市榆林镇中兴村党支部书记孙亚琴(女)辉南县辉南镇城合村亚琴水稻专业配合社社长宋秀军临江市六道沟镇西马鹿泡村党支部书记、村民委员会主任柏连福抚松县伟人桥镇黄家崴子村党支部书记杨兴义松原经济拓荒区兴原乡西郊村党支部书记、村民委员会主任王汉扶余县弓棚子镇广发社区住户委员会主任赵振和通榆县开通镇红旗村党支部书记、村民委员会主任王义胜汪清县鸡冠乡鸡冠村党支部书记金龙洙(朝鲜族)龙井市开山屯镇光昭村党支部书记、村民委员会主任郑秋林中邦石油吉林化筑工程有限公司培训中央焊接老师尹维增德惠市岔途口镇责任消防队队长李万升长春市鼎庆经贸有限义务公司董事长李高文吉林省天意集团董事长寇海滨镇赉县龙伸劳动效劳有限公司总司理。

  世界前辈做事家刘省伦长春市公安局身手伺探支队支队长刘宏吉林市公安局特警支队三大队大队长牛志伟(满族)通化市公安局二道江辨别局刑警大队大队长付忠源珲春市交通运输局局长、党委书记李邦荣(女)长春市第二测验中学校长、党委书记李桢(女)东北师范大学从属中学校长熊梅(女)东北师范大学从属小学校长孟凡维长岭县第二中学校长蔡美花(女,朝鲜族)延边大学磋议生院(筹)院长崔哲(女)吉林省政府坎阱第一小儿园园长陈明强长春市中央病院院长李开邦榆树市病院院长牟广义蛟河市卫生防疫站站长孙亚新四平市中央黎民病院副院长孙立忠吉林省神经神经病病院院长张弘韬(满族)梅河口市病院副院长、普外科身手主任李景华松原市中病院副院长孙伟白都会社会神经病院院长周洋(女)长春市冬季运动约束中央运启发刘平(女)白都会情况卫生约束处工人朱桂艳(女)白山市情况卫生约束处工人刘伟辽源市农业科学院院长任长忠白都会农业科学院院长、党委书记宣明中邦科学院长春景学严密死板与物理磋议所所长周兴全白山市地方税务局局长魏志华(满族)松原市进展和转变委员会主任韩龙根(朝鲜族)延边朝鲜族自治州播送影戏电视局局长刘兴远吉林省公安厅长白山公安局局长张真春吉林省公安厅刑事伺探局副局长王昆吉林监仓监仓长?

  世界劳动榜样刘岩哈飞汽车工业集团有限公司1003车间喷漆工虞树水哈尔滨电业局动力供电局营销一班班长王威武哈尔滨东安带头机集团公司工人刘晓东东北轻合金有限义务公司轧板分厂班长王海齐齐哈尔轨道交通配备有限义务公司二货车间工人张东齐齐哈尔筑华死板有限公司机加二厂工段长侯邦飞齐齐哈尔电业局铁峰供电局党支部书记马兵齐齐哈尔二机床集团铣床分公司马恒昌小组副组长孙茂权黑龙江华安死板有限义务公司工人韩玉敏(女)牡丹江市群众交通有限义务公司女巴车队驾驶员合霄梅(女,满族)牡丹江热电有限公司收费员于鹏牡丹江电业局变电检修工区副班长杜军佳木斯电业局佳西供电局班长项明汉佳木斯市情况卫生功课集团清掏大队工人赵邦庆大庆高新热力有限公司2号热源中央主任马凤海林甸县龙兴塑料成品有限义务公司工人王义黑龙江龙煤矿业集团双鸭山分公司集贤煤矿采煤区综采队机组司机长冯乃珍双鸭山市情况卫生约束处清运大队驾驶员姜玉梅(女)七台河市茄子河区情况卫生约束局清扫队队长张邦良北安市情况卫生约束处工人孙彦军大兴安岭林业约束局新林林业局新林林场临盆调换战吉祥图强林业局图强贮木场一段指引员李振涛北大荒马铃薯财产有限公司电工朱营新绥阳林业局寒葱河林场场长杨兰清双鸭山林业局岭东筹办所所长李晓丽(女)哈尔滨铁途局齐齐哈尔站客运值班员吕双玉哈尔滨铁途局三棵树机务段机车司机何登龙中邦石油大庆油田第四采油厂第二油矿五区五队工人胡志庞大庆钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长何琳(女,蒙古族)中邦石油大庆炼化分公司质料搜检部润滑油搜检站班长杜光霞(女)中邦联通伊春市分公司营业司理、生意班长徐金源哈尔滨热电有限义务公司运转班长尹静(女)漠河县邮政局北极村邮政支局支局长、送达员裴永斌哈尔滨电机厂有限义务公司水电分厂卧车组组长李前贤哈尔滨飞机工业集团有限义务公司副总工程师陈明中邦船舶重工集团公司第703磋议所热能工程室主任江林牡丹江恒丰纸业集团有限义务公司工程处处长崔纯银哈尔滨啤酒(佳木斯佳凤)有限公司身手部副部长韩振东黑龙江华电佳木斯发电有限公司热工专责工程师宋德金鸡西矿业集团公司东海煤矿平安培训西席秦续江黑龙江省农垦总局宝泉岭分局中央病院难过科主任王凤兰(女)大庆油田有限义务公司勘测拓荒磋议院总工程师焦贵金七台河宝泰隆煤化工股份有限公司副总司理丛焕武哈尔滨华崴焊切股份有限公司磋议中央主任、副总裁合彦明(满族)葵花药业集团有限公司贩卖司理张锡林伊春市乌马河林业局青山林场赴俄采伐队队长李大明铁力林业局职工病院院长李邦虹黑龙江龙煤矿业集团鹤岗分公司峻德煤矿综采四区党总支书记吴启山黑龙江龙煤矿业集团七台河分公司新筑煤矿矿长赵志富黑河市热电厂发电公司司理王会堂黑龙江省江山屯林业局局长王敬先黑龙江省柴河林业局局长、森工产物经销公司总司理于洪成哈尔滨铁途局齐齐哈尔车务段党委书记孙民海黑龙江孙氏墟市投资约束集团有限公司副总司理张晓军黑龙江省送变电工程公司第二分公司副司理薛兴义轩辕集团副总裁崔礼杰中邦第一重型死板集团公司轧辊电站车间主任姜林奎哈药集团有限公司总司理曲波齐齐哈尔二机床集团公司董事长赵明远东北特钢集团北满异常钢有限义务公司董事长毕士英牡丹江富通汽车空调有限公司总司理邹彩飞(女)大商集团大庆百货大楼有限公司总司理邢晓峰绥化万达筑造集团有限公司董事长董配永黑龙江董氏兄弟农业拓荒集团有限公司董事长吴奉明黑龙江省宏盛筑造工程有限公司总司理李光秋沈阳煤业集团鸡西盛隆矿业有限义务公司董事长、党委书记、总司理霍岚(女)中邦银行鹤岗分行行长李宝宇黑龙江海外集团董事长、党委书记陈立祥黑龙江金谷大厦党支部书记、总司理张春雷大唐黑龙江发电有限公司总司理钟杰(女)中房集团黑龙江军安房地产拓荒有限公司董事长周伟林招商银行哈尔滨分行行长李和哈尔滨安宁金属资料有限公司董事长魏来春宾县宾西镇西川村党支部书记、村民委员会主任董景学巴彦县红光乡新富村农夫刘玉英(女)齐齐哈尔市龙沙区爱邦村党总支书记王克存宁安市宁安镇强盛村党支部书记姜驰(女)富锦市砚山镇福祥村党支部书记周庆堂大庆市大同区林源镇新村党支部书记、村民委员会主任苗春生肇源县新站镇安合村四合屯农夫吕桂林庆安县同乐乡同发村党支部书记王成海嘉荫县青山乡筑华村党支部书记包永富虎林市东诚镇虚伪村党支部书记姜正在祥鹤岗市东山区蔬园乡新发村村民委员会主任刘子艳(女)宝清县夹信子镇夹信子村妇代会主任张福元七台河市新兴区红旗镇红胜村党支部书记、村民委员会主任王明群呼玛县三卡乡宽河村党支部书记穆文亮黑龙江省八五九农场第一约束区主任李忠淑(女,朝鲜族)黑龙江省查哈阳农场金光约束区工人刘春利牡丹江市东安区兴隆镇大团村党支部书记郝金凤(女)兰西县康荣乡荣岗村农夫王大程五大连池市泰平乡安然村农夫工付光荣(满族)双都会光荣饲料生物身手拓荒有限公司董事长杨孝义黑龙江盛兴集团股份有限公司董事长张海涛汤原县天隆煤炭进展有限公司董事长朴广钟(朝鲜族)庆安县安然广中今世农业科技效劳有限公司总司理佟振茂鹤岗东兴集团有限公司总司理?

  世界前辈做事家魏林哈尔滨市第一病院心内科主任王海山哈尔滨市第一二二中学校长陈玉舫(女)哈尔滨市第二社会福利院护士长王影哈尔滨市阿城区公安局松峰山派出所所长马素丽(女,满族)哈尔滨市道外区清扫保洁一队南马小队小队长孙海鹰(女)齐齐哈尔市第一病院总护士长张晨辉(女)佳木斯市第六中学西席于雪梅(女)大庆市工商行政约束局驻大庆市行政效劳中央办公室主任张社义安达市总工会主席栾丽君(女)海伦市黎民病院院长、党总支书记孙艺娟(女)鸡西市妇小保健院副院长罗丽君(女)鸡东县供销配合社笼络社副主任谭久彬哈尔滨工业大学超严密光电仪器工程磋议所所长王彦林黑龙江省航道局佳木斯航道分局船主刘亚波哈尔滨监仓第六监区监区长、党支部书记陈迎春(女)哈尔滨邦信公证处主任彭玉宝鸡西市市政方法约束处清掏公司司理曲祥民黑龙江省水利科学磋议院院长徐开通邦度测绘局黑龙江根本地舆音讯中央主任王濛(女)黑龙江省体育局冰上熬炼中央运启发王德礼齐齐哈尔市地方税务局局长郑玉林铁力市公安局局长、党委书记周俊黑河滨境经济配合区约束委员会主任车峰黑龙江省高速公途筑筑局局长张斌哈尔滨医科大学从属第二病院院长?

  世界劳动榜样李瑶(女)笼络基因科技有限公司首席芯片专家沈邦兴上海老凤祥有限公司金银摆件大件组临盆组长王文杰上海烟草集团卢湾烟草糖酒有限公司长春食物店肆柜组长、阛阓值班长王春祥上海新时达电气股份有限公司身手委员会副主任李斌上海电气液压气动有限公司液压泵厂工段长李治邦上海电气核电设置有限公司操作指引李君(女)上海华谊丙烯酸有限公司党支部副书记邱开植上海印钞有限公司身手中央副主任陈仲上海针织九厂裁缝二车间保全组长朱阳上海医药集团中间磋议院课题组长杨庆华上海市电力公司超高压输变电公司临盆约束组组长孙鸿玉上海电力安设第二工程公司汽机转动班班长王军宝山钢铁股份有限公司热轧厂才力专家张汉谦宝山钢铁股份有限公司磋议院首席磋议员张金有宝钢工程身手集团有限公司副总工程师顾雪东中邦石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油职业部设置部长金壮伟中邦石化上海石油化工股份有限公司腈纶职业部装备工艺组组长朱鸿昌上海航天局科技委常委、型号总带领侯凯宇上海航天局科技委常委、型号总安排师张翼飞沪东中华制船集团公司电焊工钟明上海烟草公司上海卷烟厂设置维修技师徐小平上海群众汽车有限公司带头机厂维修科身手总监薛锋上海铁途局上海机务段车间主任陆金林中海工业有限公司立新船坞车间主任、党支部书记吕邦羊上海市邮政公司汽车运输局长途运输部驾驶员景伟娟(女)中邦转移上海有限公司南辨别公司部分司理徐倩雯(女)中邦电信上海号百音讯效劳分公司客服司理郑筑忠交通运输部东海救助局应急反映救助队副队长金锋交通运输部上海打捞局工程船队潜水队队长丁经邦上海远洋运输有限公司船管一部船主刘明雅(女)中邦东方航空股份有限公司上海保护部虹桥客运部副司理张连镖中邦东方航空股份有限公司工程身手公司上海定检维修部项目司理朱慧慧(女)上海邦际机场股份有限公司航站区约束部现场问询室主任张庆雄上海浦江桥隧地道约束有限公司中区公司运营中央副主任费跃忠上海市第七筑造有限公司项目司理郭筑祥华东筑造安排磋议院有限公司副总筑造师柴永征中筑八局第一筑筑有限公司上海公司司理吴友良上海大屯能源股份有限公司发电厂检修分场班长江伟(女)邦泰君安证券有限公司江苏途生意部司理潘康交通银行上海市分行音讯身手部助理高级司理张壮伟上海市龙华殡仪馆工人黄欣上海虹桥迎宾馆行政总厨郭强上海第一八佰伴有限公司生意员万邦良上海福新面粉有限公司临盆部副司理马卫星(女)上海巴士二汽群众交通有限公司49途车队党支部书记马珏(女)上海地铁第一运营有限公司地铁1号线区域站长鲍鹤群上海地铁第二运营有限公司电客司机王浩上电漕泾发电有限公司设置身手部司理苛林芳(女)上海飞机安排磋议院归纳航电安排磋议部部长姚增培上海飞机缔制有限公司总装车间主任助理孙大海上海耀华皮尔金顿玻璃股份有限公司身手中央主任纪丽伟上海柴油机股份有限公司产物研发中央主任陈小宝中邦电子科技集团第二十三磋议所副总工程师何新源巴斯夫行使化工有限公司副总司理王海斌上海徐房衡宇维急修中央副总司理徐虎上海西部企业集团公司物业总监阳虹(女)上海电气电站设置有限公司上海汽轮机厂安排磋议所所长顾卫忠上海焦化有限公司副总司理汪金德宝钢集团有限公司工会主席雷海波上海华虹电子有限公司营运副总裁包起帆上海邦际港务集团公司副总裁倪伟江上海行运股份有限公司汽车零部件缔制分公司副总司理尹海卿中邦交通第三航务工程局有限公司洋山分公司总工程师何杰上海市第四筑造有限公司副总司理、上海市对口救济都江堰市灾后重筑带领部现场总带领徐健上海市政工程安排磋议总院总工程师蓝金康(回族)上海三联集团公司茂昌眼镜公司副司理黄邦斌上海公途投资筑筑进展有限公司副总司理尹天文上海电器科学磋议所电器分所所长顾邦荣上海岩土工程勘测安排磋议院有限公司身手总监宁风上海世博集团世博项目部总司理刘瑞旗恒源祥集团公司董事长、党委书记周成筑上海美特斯邦威衣饰股份有限公司董事长、总司理彭寿中邦筑材邦际工程有限公司董事长袁立上海富大胶带成品有限公司董事长、总裁徐顺虎上海静部署业集团公司董事长、党委书记陈霖上海东晨市容干净效劳有限公司司理吴恩福上海九星控股集团公司董事长刘经伟上海飞乐声音股份有限公司总司理蒋工圣上海盛东邦际集装箱船埠有限公司总司理、党委书记张香田上海市第一筑造有限公司董事长赵才标光辉食物集团上海东海总公司总司理徐祖荣锦江之星客店有限公司总裁、党委书记葛以衡上海市第二市政工程有限公司总司理张英光上海科技熏陶出书社社长、党总支书记刘芹弟浦东新区书院镇塘北村党总支书记刘永兴宝山区顾村镇羌家村党支部书记唐祝平嘉定区安亭镇联西村党总支书记、村民委员会主任金连章金山区漕泾镇蒋庄村党支部书记俞正娟(女)青浦区华新镇马阳村党支部书记、村民委员会主任金海荣奉贤区奉城镇东新市村党支部书记朱雪芹(女)上海华日打扮有限公司工会主席李影(女)上海闸环灵石情况卫生工程有限公司公厕班班长洪刚上海外高桥制船有限公司班组长石海云上海飞航电线电缆有限公司党委书记、总司理李平上海科大重工集团有限公司董事长?

  世界前辈做事家黄远亮上海市东方病院口腔科主任徐培成徐汇区牙病防治所所长吴志强同济大学校长助理刘宪权华东政法大学公法学院院长樊嘉复旦大学从属中山病院副院长闫筑军上海市公安局刑事伺探总队主任法医师陈赛娟(女)上海交通大学医学院从属瑞金病院血液学磋议所所长周良辅复旦大学从属华山病院神经外科主任邓子新上海交通大学人命科学身手学院院长王恩众(女)中邦科学院上海人命科学磋议院生物化学与细胞生物学磋议所分子生物学邦度重心测验室学术委员会主任刘京海上海市闸北第八中学校长孙海燕(女)卢湾区卫生局副局长沈谦松江区筑筑和交通委员会党委书记、主任方岩上海辰山植物园筑筑带领部常务副带领张永明闸北区社会保障职业约束中央主任尹邦奇上海市科学身手外彰中央主任曾峻中共上海市委党校教务处处长贾伟平(女)上海市第六黎民病院副院长徐洪杰中邦科学院上海行使物理磋议所上海光源工程总司理朱振才中邦科学院上海微体系与音讯身手磋议所轻微卫星工程中央副主任邵春安长宁区江苏途第五小学校长朱邦萍(女)长宁区虹桥街道虹储居委会党总支书记、村民委员会主任陈小英(女)上海市杨浦高级中学西席鲁慧茹(女)上海市第一师范学校从属小学校长陈寅上海市继光高级中学科研室主任曹月琴(女)闵行区农业科学磋议所副所长徐林根复旦大学从属金山病院耳鼻喉科主任张育青(女)上海市奉贤中学进展磋议与质料保护中央主任马兰(女)复旦大学药理磋议中央主任王拥军上海中医药大学从属龙华病院副院长刘子歌(女)上海体育职业学院运启发吴华(女)中邦航空无线电电子磋议所副总安排师袁夏良文报告社社会政法部主任张静娴(女)上海昆剧团艺术指引徐安琪(女)上海社会科学院社会学磋议所家庭磋议中央主任徐皓然上海市都会交通行政司法总队办公室副主任郑勇上海浦东邦际机场海合旅检处副处长倪宁上海市劳动教育收留所主任科员陈维(女)上海外高桥海事处科员雷树森上海市公安局徐汇分局交通警员支队八中队主任科员?

  世界劳动榜样程军荣中邦黎民解放军第5311工场车工班长罗延银姑苏市排水有限公司管道养护工葛筑华江苏通州四筑集团有限公司瓦工工长张柏和江苏罡阳股份有限公司农夫工殷禹(女)江苏辉丰农化股份有限公司质检部阐发员祝义材江苏雨润食物财产集团有限公司董事局主席周海江红豆集团有限公司总裁、党委书记周志刚无锡供电公司总司理王民徐州工程死板集团有限公司董事长、党委书记王振华新城控股集团有限公司董事长陶邦平姑苏市相城区江南化纤集团有限公司董事长倪涛南通中远船务工程有限公司总司理、党委副书记任桂芳(女)连云港中复连众复合资料集团有限公司董事长、党委书记周素明江苏今生缘酒业有限公司董事长、党委书记、总司理陆留伯江苏伯乐达集团董事长程晓曦江苏扬农化工集团有限公司董事长、党委书记、总司理朱邦平江苏飞达集团董事长杨善基江苏双登集团有限公司总裁张雨柏江苏洋河酒厂股份有限公司总裁马嘉樑(回族)苏果超市有限公司董事长、首席奉行官朱广文徐州市贾汪供电公司司理史玉安江苏世纪天虹纺织有限公司党委副书记、副总司理徐惠芬(女)星光树脂成品(昆山)有限公司约束部司理、工会主席梅冬(女)波司登股份有限公司副总司理张怡英(女)雅鹿集团股份有限公司副总司理王步奎九龙科技集团吴江新星塑管资料有限公司总司理助理丁万富盐城邮政局盐都(亭湖)区局局长武继军南京武家嘴集团有限公司董事长吴协恩华西村党委书记、村民委员会主任,华西集团公司董事长、总司理李振斌江苏华信塑业进展有限公司董事长、总司理董才平中天钢铁集团有限公司董事长、总裁吴耀芳江苏永钢集团有限公司总司理薛济萍江苏中天科技股份有限公司董事长吴捷(女)南京商厦股份有限公司策动机中央主任周敏中邦石化金陵石化公司炼油运转三部副主任陈德风南京远能电力工程有限公司送变电分公司工人张敬东无锡市政方法筑筑工程总公司工人吴菁蕾(女)无锡阿尔卑斯电子有限公司职业方案室工人史晓伟无锡威孚马山油泵油嘴有限公司车间副主任张北平徐州矿务集团有限公司旗山煤矿工人陈秋燕(女)徐州市市政工程养护约束处下水道四班班长戴银霞(女)徐州市彭城五交化有限义务公司贩卖员吴淑玄(女)南车戚墅堰机车有限公司工人张永洁常州宝菱重工死板有限公司工人朱庆胜江苏上上电缆集团有限公司中压电缆分厂工人高志结江苏洛克电气有限公司工段长吴学东姑苏化工配备有限公司电焊工张元春姑苏第一筑造集团有限公司项目司理韩克勤(女)姑苏供电公司客户效劳中央市区客户司理组客户司理朱月红(女)海安县情况卫生约束处工人毛纪治启东市供电公司检修工区工人吴玉祥南通出色制药股份有限公司缔制部司理张菊华南通市自来水公司工人洪筑忠南通出租汽车有限公司驾驶员季筑华南通邮政局墟市筹办部主任庞士玫(女)江苏汤沟两相和酒业有限公司包装车间主任陈凯江苏中烟工业公司淮阴卷烟厂卷包车间副主任杨朝艾淮安市群众交通有限公司驾驶员陈惠生东台船用配件有限公司工人金寅巧(女)筑湖县情况卫生约束处工人邹卫军江苏双众化工有限公司制品车间主任赵敏(女)盐都会瓯华化学工业有限公司化验员时庆梅(女)扬州玉器厂玉雕工张彤扬州汽车运输集团公司驾驶员徐深海镇江市润州区情况卫生约束所清粪队队长张邦兴镇江港务集团有限公司内燃补葺班班长何健忠泰兴市邮政局江平途支局支局长戚俊宏(女)泰州三福船舶工程有限公司工程师吴凯江苏禾友化工有限公司车间副主任张兆丽(女)泗阳捷锋帽业有限公司工人唐晓源南京禄口邦际机场有限公司机务工程部副科长方美芳(女)丹阳市供电公司变电归纳班副班长黄柱邦上海铁途局南京东机务段机车司机章登精南京长江第四大桥筑筑协作带领部副总工程师楚永萍(女)南车南京浦镇车辆有限公司副总工程师张力生南京汽车集团有限公司身手中央主任张定福海鹰企业集团有限义务公司研发中央主任陆龙胜无锡压缩机股份有限公司副总工程师姚华中航航空动力职掌体系磋议所副所长、总安排师华伟江苏石油勘测局物探身手磋议院副主任工程师许杏桃泰州供电公司音讯中央主任吴寿昌苏通大桥筑筑带领部现场总工程师高兆福连云港口岸工程安排磋议院有限公司副院善于行阳南京市江宁区横溪街道许呈村种植户祝有成南京市六合区雄州街道钱仓村党总支书记涂海龙宜兴市兴望农牧有限公司畜牧身手员邢梅珍(女)无锡市堰桥界泾养殖场专业户魏东先沛县大屯镇魏营村农输专业配合会会长王福华邳州市官湖镇半庄村党支部副书记周邦平金坛市尧塘镇谢桥村党总支书记沈秧生姑苏市吴中区甪直镇淞南村党委书记唐慧娟(女)海门市海盛生猪专业临盆配合社理事长王文辉东海县桃林镇北芹村党支部书记钟佰均赣榆县柘汪镇西棘荡村党委书记刘卉淮安市洪泽县刘卉食用菌专业配合社掌握人邵乃银淮安市楚州区泾口镇蒋桥村党总支书记郑友东射阳县耦耕镇友善村党总支副书记陈洪顺江城市丁伙镇农夫姜小红(女)丹阳市皇塘镇鹤溪村食用菌种植户徐忠祥靖江市马桥镇徐周村党支部书记孙东康沭阳县桑墟镇老庄村党支部书记马兵泗洪县陈圩乡顾北村农夫。

  世界前辈做事家袁金良南京市公安局下合分局中山桥派出所教化员杨卫华(女)南京市筑邺区政法委员会归纳统辖办公室副主任张晓阳无锡市地方税务局第二税务分局副局长胡峰徐州市邦度税务局第一税务分局局长刘祖明常州市公安局戚墅堰分局潞城派出所民警郭晓红姑苏市公安局交通寻视警员支队平江大队副大队长朱海姑苏市邦度税务局邦际税务约束处处长卢俊如皋市公安局副局长、刑警大队大队长戴家贵淮安市淮阴区西宋集镇人大副主席,洪北村党总支书记杨亚宝(回族)响水县信访局转圜分流科科长陈步龙盐都会邦度税务局局长吴杰扬州市公安局交通寻视警员支队一大队副大队长陈巧云(女)江城市拥军优属拥政爱民做事指示小组办公室副主任胡雪林镇江市公安局公交分局副局长、反扒大队大队长孙其松宿迁市熏陶局局长顾晓生江苏省黎民查看院查看身手处查看员宋燕波(女)江苏省黎民病院护士长黄金山南京市地方海事局总工程师宋红斌(女)南京市长江途小学校长尤筑良无锡市中医病院肿瘤科主任沈茂德江苏省天一中学校长张晴(女)徐州市泉山区教工小儿园园长徐开林徐州医学院从属病院制血干细胞移植中央主任包旭(女)常州市高速公途筑筑带领部科长曹文常州高级中学西席陈平姑苏测验中学副校长陈林森姑苏大学音讯光学工程磋议所所长杨惠林姑苏大学从属第一病院骨科主任、大外科主任林一波姑苏市种子约束站站长吴安宁(女)南通师范第二从属小学校长、党总支书记王广祥南通日报社高级记者章小奕(女)南通市第三黎民病院副院长姚泽炎长江引航中央南通引航站一级引航员池英范(女)连云港外邦语学校校长徐梅菊(女)淮安市测验小学副校长秦进华淮安市农业科学院蔬菜磋议中央主任单际平盐都会第三黎民病院院长李政成扬州市扬剧团团长钱志平(女)镇江市丹徒区熏陶局教研室教研员赵亚夫四川绵竹江苏高效农业树模园援筑项目掌握人顾继礼泰兴市黎民病院归纳外科主任葛玉林兴化市植物袒护站站长邢定钰南京大学固体微机合物理邦度重心测验室(筹)主任周长省南京理工大学死板学院教诲汪永进南京师范大学地舆科学院教诲张筑云南京水利科学磋议院院长、党委书记黄孝慈(女)江苏省京剧院信用院长肖爱华(女)南京体育学院击剑自行车系主任?

  世界劳动榜样缪文根杭州市固体抛弃物解决有限公司填埋死板功课工高荣根杭州第一汽车运输有限公司司机刘邦铭杭州知味观味庄餐饮有限公司行政总厨金永新杭州外事旅逛汽车公司出租车驾驶员张金宝超丰实业(杭州)有限公司机修班长王玉来(女)杭州达利富丝绸染整有限公司工人徐松青高运控股集团有限公司工人沈勤(女)杭州和利时主动化有限公司副总司理华平富阳市供电局工会主席陶晓莺(女)杭州三替效劳集团有限公司总司理秦吉强杭州金鱼电器集团有限公司董事长、党委书记、总司理戴天荣祐康食物集团有限公司董事长郑瑞云临安市大峡谷镇桃花溪村党支部书记陈金土筑德市杨村桥镇绪塘村党支部书记鲁全位淳安县临岐镇夏中村党总支书记沈天仁杭州市滨江区西兴街道星民社区卫生站站长沃海波宁波宝新不锈钢有限公司酸洗分厂厂长胡耀华宁波港股份有限公司镇海港埠分公司死板补葺工吕毅宁波电业局宁慈淞集控站站长马海平宁波市筑筑集团股份有限公司第二分公司项目司理林萍(女)中邦泰平洋人寿保障公司宁波分公司营业司理王博宁波途宝科技实业集团有限公司身手部主任王瑶中邦电信股份有限公司奉化分公司司理楼邦强宁波金田铜业集团公司董事长、党委书记、总裁熊续强宁波银亿集团有限公司董事长、党委书记、总裁李如成雅戈尔集团股份有限公司董事长钱筑康余姚市泗门镇谢家途村党委书记陆永康慈溪市龙山镇西门外村党总支书记徐辉宁波市江北区都会约束局情况卫生养护中央保洁员高泉智乐清市供电局平安监视员邱晓来浙江超达阀门股份有限公司总工程师邱光和森马集团有限公司董事长邢增福温州银行行长池仁春瑞安市森绿畜牧有限公司董事长陈焕章平阳县种粮大户协会秘书长金显耀温州市鹿城区七都镇拓荒农场场长吴克忠湖州电力局吴兴供电分局吴克忠班班长王新华浙江诺力死板股份有限公司副总司理丁鸿敏德华集团控股股份有限公司董事长、党委书记周美凤(女)湖州市南浔镇息塘村党总支书记张伟萍(女)中邦农业银行平湖市支行生意中央司理助理陈新益海宁市供电局陈新益做事室掌握人姚红飞浙江欣兴器材有限公司身手部部长朱金松加西贝拉压缩机有限公司总司理、党委书记王志康嘉善县西塘镇星筑村党支部书记曹阿二桐乡市坝桥养鸭专业配合社社长褚富宝(女)嘉兴市南湖区余新镇褚大姐甜瓜专业配合社社长徐海根绍兴市水务集团有限公司制水有限公司副总司理王烈铨浙江宝业筑筑集团有限公司副总工程师董利华浙江中成筑工集团有限公司总工程师徐爱娟(女)浙江天宇交通筑筑集团有限公司副总司理冯亚丽(女)海亮集团有限公司董事长、党委书记、总裁李政权嵊州市崇仁镇木马峧村党支部书记林金仁新昌县镜岭镇外婆坑村党支部书记高永清绍兴县柯岩街道河塔村党支部书记黄革平浙江胜达钢铁有限公司轧钢临盆主管胡龙照磐安县邮政局岭口邮政支局支局长徐永萍(女)浙江丰产化工股份有限公司总工程师牟加义星月集团鑫和工贸有限公司临盆身手部部长何时金横店集团东磁股份有限公司董事长、总司理叶小青衢州市巨化集团公司工程有限公司工人余震浙江不老神食物有限公司食物磋议所所长郑月朔开化县华埠镇金星村党支部书记郭超舟山市汽车运输有限公司驾驶员朱昌林舟山电力局线途工区检修二班班长王宏杰岱山县东海湾对拖网捕捞专业配合社渔船船主陈阿盛舟山市定海区岑港镇桥头社区党委书记盛小红(女)中邦邮政速递(物流)公司浙江台州分公司墟市部司理奚彩圣浙江英博石梁啤酒有限公司保护主管卢敏(女)浙江永宁药业股份有限公司产物拓荒部部长奚爱华(女)浙江巨力电机成套设置有限公司研发中央主任陈合林浙江爱仕达电器股份有限公司董事长、总司理方中华台州市途桥区途南街道方林村党委书记孔先顺临海市涌泉镇梅岘村党支部书记廖伟平云和县供排水公司安设工程队队长张龙生龙泉市邮政局送达员朱伯英(女)青田巾帼衣饰有限公司董事长叶敏君丽水市莲都区高溪乡高溪村党支部书记祝志胜杭州钢铁集团公司转炉炼钢厂值班调换主任彭立新浙江省送变电工程公司送电二公司党支部书记、工会主席黄跃君上海铁途局杭州机务段机车司机王竹林浙江省工业设置安设集团公司空分工程分公司党支部书记张启标湖州市交通计划安排院总工程师邵志跃浙江省能源集团有限公司临盆安一切副主任王世东中邦石油镇海炼化分公司炼油二部主任技师王利亚(女)中信银行杭州分行行长、党委书记。

  世界前辈做事家郭裕茂杭州第十四中学西席何玉芳(女)杭州市下城区疾病戒备职掌中央主任王崧舟杭州市拱宸桥小学校长易贤华杭州市公安局西湖辨别局翠苑派出所主任科员马丽华(女,回族)杭州市上城区民政局副调研员苛小军宁波大学人命科学与生物工程学院奉行院长朱秀荣中邦武器科学磋议院宁波分院总工程师何利彩(女)象山县公安局副政委胡道林宁波81890求助效劳中央主任林培明(女)温州市筑筑小学校长张力成瑞安市黎民病院院长卢桂芳(女)温州市歌舞团团长周扬温州市公安局鹿城辨别局便衣伺探大队中队长李步鸣温州市财务(地税)局局长说邦琴(女)湖州市吴兴区龙泉街道白鱼潭社区党委书记、住户委员会主任吴奇丽(女)湖州市吴兴区织里镇执法所所长徐新泉嘉兴高级中学校长葛加美(女)嘉兴市妇小保健院产科主任管荣庭绍兴市水上运动熬炼中央主任陶月梅(女)绍兴市鲁迅小学校长郑先平上虞市公安局法医陈美兰(女)浙江婺剧团艺术创作室副主任刘志聪金华市黎民病院副院长杨英行(女)义乌市中央病院眼科副主任王华新金华市经济特产身手实行站站长余忠喜衢州市情况卫生约束处垃圾填埋场场长刘成邦舟山市普陀区黎民病院院长、党委书记洪仙瑜台州市第一中学校长、党委副书记王爱琪仙居县情况卫生约束处主任杜洪英(女)中共玉环县委构制部构制员徐向东丽水市黎民病院院长、党委书记陈剑平浙江省农业科学院院长刘承浙江大学教诲李小年浙江工业大学教诲茅威涛(女)浙江小百花越剧团团长孟合良浙江体育职业身手学院竞技体育六系副主任朱定勤浙江省公途约束局养护处处长。

  世界劳动榜样张宏妹(女)皖能合肥发电有限公司工人沙筑华安徽中烟工业公司合肥卷烟厂辅联机电维修组长李祥斌合肥公交集团公司驾驶员杨杰淮北矿业集团公司朔里煤矿身手主管张德超安徽三星化工有限义务公司工人王其华皖北煤电集团恒源股份有限公司煤矿区长余瑞青(女)蚌埠市汽车运输集团有限公司长途汽车中央站班长高继忠中邦城筑第六工程局有限公司项目司理刘加树安徽中烟工业公司蚌埠卷烟厂制丝工段电工答朝荣(女,回族)阜阳市群众交通总公司优服班班长孙承春淮南平圩发电有限义务公司工人门传永淮南矿业集团公司谢家集一矿综采队区工人宗维东中邦化学工程第三筑筑有限公司项目司理芦萍(女)安徽省交通集团滁州汽运有限公司滁州汽车中央站站长李家红(女)滁州霞客环保色纺有限公司工人苛开龙马鞍山钢铁股份有限公司第一钢轧总厂车间主任余继仙安徽皖维集团有限义务公司烧因素厂车间主任殷晓娟(女)中邦电信广德分公司客户部司理杨文革铜陵市顺达出租汽车效劳有限义务公司出租车司机汪琳梅(女)安徽东至华源纺织有限义务公司挡车工易斌安徽电力望江供电有限义务公司途灯班班长许筑安然徽省海安死板缔制有限公司装置车间班长董慧(女)安徽叉车集团有限义务公司桥箱职业部班长胡军中煤矿山筑筑集团有限义务公司三十工程处项目司理刘明亮上海铁途局合肥车务段合肥西站客运员翟长青中铁四局有限公司第八工程分公司工人徐军安徽口儿酒业股份有限公司质料中央副主任查枢屏安徽古井贡酒股份有限公司高级技师汪志义安徽全柴动力股份有限公司身手中央主任广家权安徽迎驾集团副总工程师鲁招金安徽山鹰纸业股份有限公司身手中央主任王桂生芜湖新兴铸管有限义务公司三山工业园项目掌握人徐有忠奇瑞汽车股份有限公司汽车工程磋议院副部长许光校安徽省潜山途桥工程有限义务公司身手掌握人焦发兆安徽同发设置股份有限公司高级工程师周福庚安徽江淮汽车股份有限公司高级工程师朱恒银安徽省地质矿产勘查局313地质队副总工程师代劲安徽省博文物资营业有限公司贩卖部司理杨礼辉安徽安特生物化学有限公司副总司理李亚伟上海铁途局阜阳车务段阜阳站站长鲁云华六安江淮电机有限公司副总司理姜文 无为县电线电缆行业协会会长汪赛琪 安徽铜冠有色金属(池州)有限义务公司黄山岭铅锌矿副矿长陈寅秋安徽省稻香楼宾馆副总司理郑晓燕(女)合肥百货大楼集团股份有限公司董事长、党委书记王明胜淮北矿业集团公司董事长、党委书记刘汉如安徽星马汽车集团有限公司董事长谢安然徽华星化工股份有限公司董事长檀传文中邦黎民解放军第5720工场厂长韦江宏铜陵有色金属集团控股有限公司董事长、总司理詹灵芝(女)安徽华茂集团有限公司董事长、党委书记、总司理白邦祥(蒙古族)中邦筑筑银行安徽省分行行长、党委书记蒋庆德(回族)安徽省外经筑筑集团公司总裁、党委书记王亚非安徽出书集团总裁、党委书记陶萍(女)中邦电信安徽分公司总司理朱筑华安徽中烟工业公司总司理刘兆水怀远县马城镇新城口村农夫薛利阜阳市颍泉区行流镇大庙村党总支副书记朱邦粹淮南市大通区上窑镇乡下配合经济构制掌握人余二定远县西卅店镇东兴村农夫姜巍伟霍邱县临淮岗乡上姜台村农夫后学东安徽江淮电缆集团有限公司照管程传云芜湖传云绿色果种类植专业配合社掌握人李四清泾县汀溪乡大南坑村农夫汪道权铜陵县钟鸣镇新联村农夫查正苛怀宁县月山镇中兴村村民委员会主任于淑英(女)黄山市屯溪区屯光镇汉沙村农夫谷维才阜阳市兴华死板配备有限公司农夫工章永花(女)安徽登克尔旅逛用品有限公司车间主管李广奎淮北市濉溪县百善镇马乡下党总支书记巩向海涡阳县高炉镇陆杨村党支部书记、村民委员会主任王秀凤当涂县太白镇太仓村党支部书记、村民委员会主任夏玉发池州市贵池区秋浦街道处事处长岗村党支部书记、村民委员会主任杨燕(女)安徽燕之坊食物有限公司董事长吴秀芝(女)安徽皖王面粉集团有限公司董事长、总司理杜应流安徽应流集团董事长、党委书记、总裁储理政安徽天馨工艺成品集团有限公司董事长!

  世界前辈做事家魏德宏合肥市庐阳区市容情况卫生约束局车队队长郑先平宣都会宣州区情况卫生约束处推土机驾驶员王子干淮北市妇小保健院副院长吴峰利辛县第一中学副校长刘月梅(女)砀山县黎民病院照顾部主任张红洁(女)蚌埠市第三中学副校长叶红春阜南县交通局工程队副队长沈筑山淮南师范从属小学暨淮师附小洞山校区校长韩再芬(女)安庆再芬黄梅艺术剧院院长杨燕(女)马鞍山市师范学校从属小学校长方坚(女)安徽省技击拳击运动约束中央老师员薛军六安市公安局科员徐水师芜湖市公安局副局长刘少来宣都会公安局交通警员支队交通协管员方颖(女)黄山市旅逛委员会音讯中央主任王军安徽省水利厅计划方案处处长龚开邦滁州市南谯区农科所所长吴震铜陵市白蚁防治磋议所所长助理何众慧中邦科学身手大学校学术委员会主任朱邦萍(女)安徽师范大学人命科学学院教诲丁克伟安徽筑造工业学院土木学院院长汪天安然徽省血吸虫病防治磋议所所长陈凤祥安徽省农业科学院作物磋议所油料磋议室主任。

  世界劳动榜样冯振波福州电业局班组长蔡蒙军福州途鑫交通工程有限公司养途工余强冠城大通股份有限公司漆包临盆三车间主任黄信楷福州市自来水有限公司西区水厂厂长李志勇厦门烟草工业公司卷包车间机组长盖军衔厦门厦工死板股份有限公司主任工程师洪素云(女)漳州电业局95598呼唤中央班长马俊霖漳州市都会抛弃物净化有限公司医疗垃圾处分车间主任康庆山福筑笼络石油化工有限公司临盆部总调换司理张志祥泉州电业局送电部线途走廊袒护约束专责潘梓金(女)福筑斯特力气动器材有限公司装置组组长王邦忠三明纺织有限公司纺纱二分厂条粗珍摄组长黄晓明福筑华电永安发电有限公司电气班班长林金粦莆田市湄洲湾自来水厂管道股股长甘玉锐莆田市交通能源投资拓荒有限公司工程身手部主任伍北华南平太阳电缆股份有限公司工人黄志勇邵武市供电局闽延邵武分公司平安总监周德泉筑瓯市汇光发电有限公司马鞍电站党支部书记吴美兰(女)福筑龙岩喜鹊纺织有限公司挡车工刘庚明武平县中赤供销社职工周久切福筑省(屏南)榕屏化工有限公司电解工段工人卓继雄福鼎市供电有限公司电力抢修队队长合荣军南昌铁途局福州工务段福清途桥车间宁德桥隧搜检监控工区工长朱宝粦福筑省汽船总公司指引船主黄锦铨福州市台江区垃圾转运站汽车驾驶员王筑民福筑华科光电有限公司工人马昭森中邦农业银行福州饱楼支行党支部书记王学斌厦门径桥筑筑集团有限公司工程部副司理赖筑榕南靖万利达科技有限公司副总司理张秀惠(女)晋江市巨峰鞋业有限公司董事、行政总监刘泉生泉州市汽车运输总公司副总司理张辉福筑星网锐捷通信股份有限公司终端产物掌握人李良光福筑海源主动化死板股份有限公司董事长、总司理陈成辉漳州科华身手有限义务公司总裁周永伟福筑七匹狼集团有限公司董事局主席丁曦明南孚电池有限公司总司理、党委书记赖鞍山龙岩烟草工业公司总司理夏鹏福筑三祥工业新资料有限公司总司理李卫东福筑省电力有限公司总司理翁若同福筑省投资拓荒集团有限义务公司董事长、党委书记廉小强福筑省汽车工业集团有限公司董事长、党委书记薛艺华漳浦县古雷镇下垵村党支部书记田兆能诏安县梅岭镇田厝村党支部书记、村民委员会主任黄垫华泉州市洛江区罗溪镇前溪村党支部书记林自林仙逛县鲤城街道洪桥社区居委会党支部书记陈其伟泉港区涂岭镇黄田村党支部书记李腾腾永安市燕东街道东郊村党支部书记高发禄将乐县高唐镇常口村党支部书记杨俊英莆田市涵江区萩芦镇林美村党支部副书记梁有金(女)顺昌县洋墩乡郭源村党支部书记韩玉生南平市延平区西芹镇西芹社区村党支部书记陈进周上杭县茶地乡茶地村农夫姜秋月(女)厦门市思明区厦港街道下沃社区居委会党委书记、工会主席蔡天守晋江市东石镇梅塘村党支部书记,晋江天守企业机构董事长苏筑堆泉州龙鹏集团有限公司董事长杨光平福筑省阳光生态农业进展有限公司总司理鲍粲焕华映光电股份有限公司身手职员冯鸿昌厦门港务集团海天集装箱有限公司维修班班长。

  世界前辈做事家钱秀榕(女)福州市聋哑学校校长郑能雄福州市疾病戒备职掌中央主任郑金贵福筑农林大学校长陈其清福州市公安局饱楼分局副局长孙世刚厦门大学副校长李保来厦门海合高崎机场海合旅检二科科长郑成忠厦门市公安局交警支队思明大队莲前中队中队长洪敏俐(女)漳州市中病院院长助理王珊(女)泉州师范学院西席郑碧玉(女)福州市饱楼区人丁和方案生育局局长曾静萍(女)福筑省戏班戏测验剧团团长翁毅中共武夷山市委、市政府信访局局长陈文生龙岩市公途局上杭分局蛟洋公途站站长兰华雄龙岩市农业科学磋议所副所长杨良雄柘荣县第一中学副校长王文革福筑省地质视察磋议院地质遗址视察评议中央党支部书记、副主任陈文斌福筑省马江举重基田主任洪茂椿中邦科学院福筑物质机合所所长林才经福筑省立病院院长钟秀梅(。

本文链接:http://mypeepants.com/qiansuishi/411.html